Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Warnbaken beschädigt

Kategorie: Vandalismus
ID: 53246
Status: erledigt (grün).

Zum wiederholten Male wurden die Warnbaken an der Brücke "Am alten Bahndamm" im Damaschkeweg zerlegt und in die Böschung geworfen. Die Warnbaken wurden beschädigt (zerbrochen).
Ort/Datum/Foto
Rheinsberg
Damaschkeweg

Anmerkung

11.10.2017 - Mitteilung des Fachamtes:
Am 10.10.2017, früh, wurde eine Kontrolle durchgeführt, zu diesem Zeitpunkt war alles in Ordnung.
Regelmäßige Kontrollen werden durchgeführt, insbesondere deswegen, weil die Stadt Rheinsberg von randalierenden Menschen Kenntnis hat. Die fehlende oder beschädigte Beschilderung wird in einem solchen Fall gleich ersetzt.
Eine feste Installation der Beschilderung und Fahrbahnleitung wird erfolgen, wenn die notwendigen Materialien geliefert wurden.

Eine erneute Eintragung im Maerker ist nicht notwendig!!!



11.10.2017: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergleitet.