Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

verstopfte Gullys

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 53497
Status: in Arbeit (gelb).

Da es sich beim Inhalt der Eimer im Gully um Sondermüll handelt, leeren die Anwohner diese nicht mehr. Es wird seit diesem Jahr zwar immer Mal wieder der Rinnsteig gereinigt und die Kehrmaschine fährt einmal im Monat, aber die Gullys werden wohl vergessen. Durch die starken Regenfälle dieses Jahr sind diese seit Juni zu und das Wasser fließt nicht ab.
Ort/Datum/Foto
Flecken Zechlin
Grävenitzstraße

Anmerkung

11.10.2017: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Die Reinigung wurde beauftragt.