Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Regenwasserableitung auf Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 53829
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

[...] Kurz vor der Kreuzung wurde an dem Eckhaus Regenwasser auf den Bürgersteig geleitet, so dass [man] bei Regen auf der Straße laufen muss. Diese Situation ist seit August diesen Jahres. Sollte Frost kommen kann man nicht einmal mehr den Bürgersteig benutzen.

(Der Text wurde zur Veröffentlichung angepasst.)
Ort/Datum/Foto
Eiche

Foto

Anmerkung

25.10.2017 Der Fachbereiches Grün- und Verkehrsflächen, Bereich Verkehrsanlagen, wird den Vorgang vor Ort prüfen, und falls erforderlich, den Anlieger auffordern den Störungszustand abzustellen.

13.10.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.