Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verunreinigungen am Holzschild gegenüber der Tourt-Info

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 53942
Status: erledigt (grün).

Hallo, schön ist dass das Schild gereinigt wurde, nur leider liegt der ganze Sand noch herum.
Ort/Datum/Foto

Töpferstraße 91

Anmerkung

16.10.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
19.10.2017 Das Holzschild wurde abgestrahlt, um es zu reinigen und dann weiter zu behandeln. Eine feine Schicht des verwendeteten Granulats ist auf der Pflasterung noch sichtbar. Hierbei handelt es sich um ein ökologisch abbaubares Granulat, das durch die nächsten Regenfälle verschwindet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team