Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Unregelmäßigkeiten im Busverkehr durch häufige unplanmäßige Veränderung der Linienführung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 54744
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In unregelmäßigen Abständen kann man folgende Mitteilung zum Bus 643 lesen: "Veränderte Haltestellenbedienung (Falschparker): Die Haltestellen Neuseddin, Gewerbestr. und Neuseddin, Birkenweg können zurzeit wegen Verkehrsbehinderungen durch falsch parkende LKW in der Gewerbestraße nicht bedient werden." Es ist nicht zumutbar, dass man an der Haltestelle kurz vor Abfahrt des Busses diesen Hinweis liest und damit keine Ersatzhaltestelle erreichen kann, d.h. 1 Stunde Wartezeit und längere Wege hat.
Ort/Datum/Foto
Neuseddin
Pappelallee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Problematik ist uns bekannt und wie in der ID 53068 wird derzeit verfahren.
Ihre Gemeindeverwaltung