Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zerfahrene Fußwege

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 54764
Status: erledigt (grün).

Seit Beginn der Maisernte werden unsere Fußwege durch Großfahrzeuge zerfahren. Wann hört dieser Irrsinn auf und wer haftet für die Schäden. Offensichtlich sind es Traktorenspuren. Die aufgestellten Baken sind hoffentlich nicht schon wieder eine Dauerlösung, davon haben wir schon genug. Wer hat etwas beobachtet? Mit überhöhter Geschwindigkeit fahren sie voll beladen Tag und Nacht iauch innerorts in Richtung Neuhardenberg und zurück.
Ort/Datum/Foto
Wulkow
Hauptstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. 2 aktuelle Schäden wurden repariert.