Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zustand Kreisstraße Niebel/Niebelhorst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 55419
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die zur Zeit als Umleitung ausgewiesene Kreisstraße, die durch Niebel und Niebelhorst führt, ist nach nur zwei Wochen durch den starken LKW-Verkehr in sehr schlechtem Zustand. Die Bankette sind durch das feuchte Wetter an vielen Stellen von den LKWs so sehr zerfahren, dass man sich mit einem nicht geländegängigen PKW kaum traut, diese zum Ausweichen zu befahren. Die Straße ist matschig, was zur Einschränkung der Verkehrssicherheit im Allgemeinen führt. Wäre es möglich, die Umleitung ausschließlich für Fahrzeuge bis 7,5t auszuschildern?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

02.11.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

Der Sachverhalt wurde an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet.