Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straße nicht befestigt, teilweise unbefahrbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 55624
Status: in Arbeit (gelb).

Die Zufahrt zum Lindeweg 4 ist mit normalem Pkw nicht befahrbar. Der Weg besteht nahezu nur aus Schlammlöchern und tiefer schlammigen Spurrinnen. Es ragen von beiden Seiten Bäume und Äste in den Weg und ein großer Stubben macht es für Feuerwehr und Krankenwagen unmöglich das Grundstück 4 zu erreichen. Der Weg ist nicht befestigt und verschlammt mit jedem Regenguss mehr und mehr. Weiter ist keine Beschilderung zum Lindeweg 4 vorhanden, weder vom Griebenerweg aus noch vom Lindeweg aus, so dass Zusteller das Grundstück nicht finden.
Ort/Datum/Foto

Lindeweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das Problem wurde an das Bauamt weitergeleitet