Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

unerlaubte Ablagerungen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 55737
Status: erledigt (grün).

So wie es beim Vorbeifahren aussieht, hat jemand einen alten Kühlschrank oder ähnliches abgeladen. Am zweiten Platz liegt seit kurzem ein altes 200 l Fass am Waldrand. Ob es voll oder leer ist, kann ich nicht sagen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

07.11.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
14.11.2017 Die APM GmbH wird am Donnerstag, den 16.11.2017, das Elektrogerät sowie das 200 l Fass als herrenlosen Abfall abholen bzw. entsorgen.
08.12.2017 Die Entsorgung ist erfolgt.