Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

liegengebliebenes Schnittgut nach Baumbeschneidung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 55782
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Bereich der Seerandstraße werden nach Baumpflegearbeiten die abgeschnittenen Äste nur teilweise entsorgt.Der größte Teil der Äste wird einfach direkt neben der Straße auf der Böschung abgelegt.
Ort/Datum/Foto

Seerandstraße

Foto

Anmerkung

06.11.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
07.11.2017 Nach Rückinformation durch den zuständigen Revierförster ist nach Mitteilung des Ministeriums für Umwelt das Bruchholz, welches keine Gefahr stellt, nicht zu beräumen. Dieses soll Kleintieren als weiterer Lebensraum dienen.
Der zuständige Revierförster steht für weitere Fragen gerne zur Verfügung.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team