Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fußgänger weg kaputt gefahren

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 56190
Status: erledigt (grün).

Es wurde vor einiger Zeit unser Bürgersteig von einen Müllauto kaputt gefahren. Es wurde bei Ihnen gemeldet es war auch ein Gutachter vor Ort und es wird hier nix repariert.
Ort/Datum/Foto
Dietersdorf
Im Winkel 29

Anmerkung

09.11.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
21.11.2017
Die Instandsetzung des Gehweges ist im ersten Abschnitt erfolgt. Weitere Abschnitte bis Im Winkel 29 sollen folgen.
28.11.2017 Gehweg wurde instand gesetzt.