Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Strasse marode

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 56191
Status: erledigt (grün).

wie oben beschrieben
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Zufahrt von der Freienwalder Straße zum Amt Barninm-Oderbruch und den dahinter liegenden Gewerbebetrieben ist keine öffentlich gewidmete Straße und liegt damit nicht im Zuständigkeitsbereich der Stadt Wriezen. Die Neuwahl des Bürgermeisters hat somit keine Auswirkung auf den Zustand dieser Straße. Das zuständige Amt Barnim-Oderbruch hat bisher auf die Erneuerung der Straße zugunsten anderer Aufgaben verzichtet. Die Erneuerung der Asphaltdecke ist für 2018 in den Entwurf des Haushaltsplans eingestellt, die Bestätigung des Plans durch den Amtsausschuss steht jedoch noch aus. Die Schotterbefestigung der Parkplätze wird jedoch aus wirtschaftlichen Gründen erhalten bleiben.