Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

abgebrochene Straßenkante

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 56194
Status: erledigt (grün).

Die Straßenkante der Straße von Dietersdorf nach Pflügkuff ist in der ersten Kurve sehr stark abgebrochen. Es besteht bei entgegen kommenden Verkehr eine erhebliche Verkehrsgefährdung. Es sollte unbedingt die Reparatur erfolgen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

09.11.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
09.04.2018
Wir werden bei entsprechender Witterungslage Maßnahmen zur Instandsetzung einleiten, sofern der Haushalt bestätigt wurde.
30.10.2018
Die Straße wurde instand gesetzt.