Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

keine Pflege

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 56202
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es geht um den Feldweg der hinter der Wohnsiedlung in Thyrow Heinrich Stoll Straße entlang geht, jetzt wurden ja Schilder aufgestellt die drauf hinweisen das es ein Privatweg ist und das das betreten auf eignende Gefahr ist. Das ist ja alles schön und gut aber die Stadt Trebbin sollte sich mal lieber drum kümmern das dieser Weg gepflegt wird und wieder so hergestellt wird wie er sein soll einen Eigentümer gibt es ja wohl ansonsten sollte es eine Ersatzvornahme geben. Langsam wird es zeit das dort etwas passiert!!!
Ort/Datum/Foto
Thyrow
Wilmersdorfer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Es gibt keine gesetzlichen Grundlagen, die es der Stadt ermöglichen den Besitzer zur Pflege eines Privatweges zu verpflichten.