Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Keine Strassenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 56269
Status: erledigt (grün).

Seit drei Nächten ist die gesamte Karlstrasse in Rheinsberg unbeleuchtet. Vielleicht ist es möglich den Zustand noch vor dem kommenden Wochenende zu beheben. Danke
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

13.11.2017: Die Reparatur wurde durch den Bauhof durchgeführt.

10.11.2017: Die Straßenbeleuchtung ist erneut geprüft worden und es wurde festgestellt, dass der Schaden größer ist und nicht sofort repariert werden kann. Einige Teile der Straßenbeleuchtung werden am Wochenende provisorich repariert.

10.11.2017: Die Straßenbeleuchung wurde gestern repariert. Auf Grund des Hinweises wird ein Überprüfung der Funktionstüchtigkeit vorgenommen.

10.11.2017: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.