Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gehweg - Vorgang Nr. ID 53359

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 56285
Status: erledigt (grün).

Vorgang Nr. 53359 vom 09.10.2017 --- Es wurde zugesagt die Löcher im vorhandenen Gehweg bis Ende 44.KW zu beseitigen. Heute ist der 9.Nov.2017 --45 KW und es ist noch nichts passiert. Wann kommen Sie endlich Ihren Pflichten nach und beseitigen die Unfallquelle?? Wir zahlen Steuern - Was machen Sie mit unserem Geld ?? Bitte stellen Sie das Profil wieder auf ROT und kontrollieren Sie den Fortgang der Arbeiten!! Danke
Ort/Datum/Foto
Dahme
Wallstraße 29

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Sachbearbeiter weitergeleitet.
10.11.2017
Ihr Maerker-Redakteur

Nach Rücksprache mit der beauftragten Firma soll die Beseitigung der Gefahrenstellen bis spätestens den 15.11.2017 abgeschlossen sein.
10.11.2017
Ihr Maerker-Redakteur

Die Gefahrenstellen sind beseitigt.
16.11.2017
Ihr Maerker-Redakteur

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 53359.