Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wildwuchs in der Pfarrstasse vom der Rückseite des Grundstück der Beelitzer Strasse 43

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 56306
Status: in Arbeit (gelb).

Die rückseitige Bepflanzung an der Grundstücksgrenze des Grundstücks Beelitzer Str 43 ist viel zu hoch, wächst über den Zaun und ragt auf die Pfarrstraße. Wie hoch darf solch eine Grenzbepflanzung eigentlich werden? Die vertrockneten Blumenkübel an der Vorderseite des Hauses behindern auch eher den Fußgängerverker als das sie schmücken. Es sieht dort sehr ungepflegt aus und das Ordnungsamt sollte aktiv werden.
Ort/Datum/Foto
Trebbin
Pfarrstraße Auswahl Hausnummerundefined

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Das Ordnungsamt wird den Sachverhalt prüfen.