Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Löcher und Risse im (noch neuen) Kreuzungsbereich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 56517
Status: in Arbeit (gelb).

Der Straßenbelag im Kreuzungsbereich hat schon eine Reihe von kleinen Löchern und Rissen. Er müsste unbedingt, bevor größere Schäden durch Winter und Wasser entstehen, ausgebessert werden. Der Ortsbeirat schließt sich dem an.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

13.11.2017 - 09:54 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Da es sich um Landesstraßen, wurde die Nachricht zuständigkeitshalber an den Straßenbaulastträger, den Landesstraßenbetrieb Kyritz, weitergeleitet.