Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Busverkehr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 56550
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Liebe Gemeinde, es wäre so langsam schön, wenn hier endlich für alle Beteiligten eine Lösung gefunden wird. Der Bus 643 kann seine normale Route in Neuseddin nicht fahren, da hier die LKWs immer wieder alles zu parken. Ich möchte mal darauf hinweisen, dass der Bus 643 morgens auch als Schulbus genutzt wird. Die Kinder stehen an der Haltestelle und stellen fest, dass da entweder ein Schild ist oder der Bus einfach nicht kommt. Die Kinder haben keine Chance, diesen Bus noch von einer anderen Haltestelle zu erreichen. Heißt, sie kommen zu spät. Wann schreitet die Gemeinde hier jetzt endlich mal ein. Es gibt hier auch genug Pendler, die auf diesen Bus und diese Haltestelle angewiesen sind. Es wäre schön, wenn hier endlich etwas passiert. Vielen Dank
Ort/Datum/Foto
Neuseddin
Birkenweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Bitte die ID 65055 beachten!
Ihre Gemeindeverwaltung