Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Mangelnde Gehweg/ Rinnsteigreinigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 56600
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Bahnhofstraße Nr 2 und gegenüber findet seit Jahren keine Gehweg / Rinnsteigreinigung statt. In der Satzung der Stadt Dahme/Mark ist dies eindeutig geregelt. Warum wird hier nicht durchgegriffen? Wie soll Schmelzwasser abfließen?
Ort/Datum/Foto
Dahme/Mark
Bahnhofstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Mitarbeiter in der Amtsverwaltung weitergeleitet.
14.11.2017
Ihr Maerker-Redakteur


Die beiden betroffenen Eigentümer wurden bereits unter Fristsetzung aufgefordert, ihren Pflichten nachzukommen, ggf. erfolgt die Ersatzvornahme zu Lasten des säumigen Anliegers.
16.11.2017
Ihr Maerker-Redakteur