Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gefahr durch beschädigten Bauzaun

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 56665
Status: erledigt (grün).

Das Areal für die noch zu bauende nördliche Speicherstadt ist entlang des Bürgersteigs an der Leipziger Straße z. T. mit einem hölzernen Bauzaun gesichert. Seit dem letzten (oder vorletzten ?) Herbststurm befindet sich dieser Zaun in einer starken Schräglage und droht auf den Fußweg zu stürzen.
Ort/Datum/Foto
Templiner Vorstadt
Leipziger Straße

Anmerkung

23.11.2017 Der betreffende Zaun wurde entfernt, der Gehweg ist wieder problemlos nutzbar.

21.11.2017 Vielen Dank für den Hinweis. Der Eigentümer des Grundstückes wurde bereits auf die Schäden aufmerksam gemacht und aufgefordert, einen für die Fußgänger sicheren Zustand herzustellen.

15.11.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.