Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Strassenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 56698
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Strassenlaterne in der o.g. Straße zwischen Hausnummer 10c und 10d ist defekt. Eine Behebung wäre wünschenswert.
Ort/Datum/Foto

Hermann-Mächtig-Straße 10d

Anmerkung

15.11.2017 Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an die beauftragte Stadtbeleuchtung Potsdam GmbH zur Bearbeitung weitergeleitet.
Kostenbedingt können in kürzeren Abständen keine Kontrollfahrten zur Betriebsüberwachung der öffentlichen Straßenbeleuchtung beauftragt werden, weshalb Bürgerhinweise gern auch ohne Umwege per Mail (info@sbp-potsdam.de) oder auch telefonisch (0331-661 2000) entgegengenommen werden.