Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Parkende LKw's

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 56708
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

14.11.2017 - erneut parkende LKW's in der Gewerbestraße, die die Zufahrt des öffentlichen Busses 643 zu den Haltestellen Gewerbestraße und Birkenweg unmöglich machten. Wann passiert hier endlich etwas?
Ort/Datum/Foto
Neuseddin
Gewerbestraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

15.11.2017
Zum Problem des seit Monaten vorhandenen Verkehrschaos im Gewerbegbiet wurde nun eine Lösung gefunden. Die Fa. Egerland / STVA wird auf Ihrem eigenen Betriebsgelände eine Fläche als Wartefläche für die Lieferanten vorhalten. Die Umsetzung des Vorhabens erfolgt bis Ende November. Ab 01.12.2017 sollte sich dann das Verkehrschaos auf der Gewerbestraße / Am Fuchsbau beruhigt haben.

gilt auch entsprechend ID: 56055, 56057, 56070, 56333, 56334, 56550, 56595, 56683, 56706

Bitte die ID 56055 beachten!
Ihre Gemeindeverwaltung