Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Neuer Mülleimer möglich?

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 57086
Status: in Arbeit (gelb).

Vielen Dank für die vielen neu aufgestellten Mülleimer. Wäre es evtl. möglich, am Rande der Wiese an o.g. Kreuzung auch einen aufzustellen? Die Schüler des nahegelegenen Gymnasiums verbringen oft ihre Pausen an der genannten Kreuzung (oder verweilen hier auf dem Weg zur Schule oder von der der Schule zurück) und der Müll, Zigarettenkippen etc. landen oft in den Vorgärten / Hecken / Randstreifen der Annwohner.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Vorschlag wird geprüft.