Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laubentsorgung von Straßenbäumen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 57184
Status: erledigt (grün).

Seit Wochen stehen hier volle Säcke mit Straßenlaub und werden nicht abgeholt. Ein ev. Argument dort sind Laubanteile drin , die nicht zu den Straßenbäumen gehört stimmt so nicht. Durch die zwei großen Stürme lagen hier urplötzlich Unmengen Laub auf dem Gehweg und Straßenrand von Bäumen die hier gar nicht existieren und auch in den Gärten nicht zu finden sind (z.B. Eiche), aber trotzdem durch unsere Mieter beseitigt wurden.
04.12.2017
Die Laubsäcke wurden im Einvernehmen mit der Stadtverwaltung und der Hausgemeinschaft entsorgt.
Ort/Datum/Foto
Finsterwalde
Schillerstraße 11

Anmerkung

22.11.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde weitergeleitet.
04.12.2017
Die Laubsäcke wurden im Einvernehmen durch die Stadtverwaltung und der Hausgemeinschaft entsorgt.