Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wildwuchs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 57195
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf den Gehweg parallel zum Rollermarkt befindet sich mittig ein riesiger Busch. Man kann den Fußweg nicht durchgehend nutzen. Es wäre nett wenn der Busch beseitigt werden könnte.
Ort/Datum/Foto
Eisenhüttenstadt
Alte Poststraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Da sich der von Ihnen benannte Wildwuchs auf einer Fläche befindet, welche nicht im Eigentum und somit der Verkehrssicherungspflicht der Stadt sind, wird der Eigentümer aufgefordert, kurzfristig entsprechende Maßnahmen zur Herstellung der Verkehrssicherheit durchzuführen.