Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Beseitigung der Unfallquellen Bahnhofstraße 20 und Reinigung der Regenabflußgullis

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 57201
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren , Die Zufahrt zur Bahnhofstraße 20 - 25 ist sehr marode mit gefährlichen Löchern und teilweise mit tiefen Spurrinnen hauptsächlich im Eingangsbereich Bahnhofstraße 20 .Dies ist eine große Gefahrenquelle für alle Anlieger und Besucher dieser Straße aber haupsächlich für ältere und behinderte Menschen . Desweitern befinden sich in der Bahnhofstraße zur Einfahrt Bahnhofstraße 20 zwei Regenabflußgullis , die schon zugewachsen sind die Folge ist , daß schon bei geringen Regenfällen die Wohnungen vieler Mieter nur über den Hintereingang ( Keller ) zu erreichen sind . Ich bitte um schnellstmögliche Beseitigung dieser Mißstände . Mit freundlichen Grüßen
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Da es sich hier offensichtlich um den Wohnblock Bahnhofstraße 20 - 25 in Wriezen handelt, wurde Ihre Meldung an die zuständige Stadtverwaltung weitergeleitet. Wenden Sie sich bitte bei Rückfragen bezüglich dieses Sachverhalts an den Leiter des Fachbereichs II, Herrn Karsten Ilm (Tel.: 49160).