Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

verschmutzte Regeneinläufe

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 57278
Status: erledigt (grün).

In der Mitteilung vom 15.09.17 ID: 50866 wurden verunreinigte Regeneinläufe gemeldet. Nach wenigen Tagen wurde die Bearbeitungsampel auf grün geschaltet und gemeldet, dass es an die entsprechende Fachabteilung weitergeleitet wurde Seit diesem Zeitpunkt ist nichts geschehen, die Regeneinläufe sind jetzt richtig voll !!!!! Vielleicht sollte die Bearbeitungsampel auf grün geschaltet werden, wenn die Arbeiten erledigt sind und die entsprechenden Fachabteilungen eine Rückmeldung geben oder kontrolliert werden, so wie ich es aus der Stadt Eberswalde kenne. Es sollte auch beachtet werden, dass wir Bürger Abgaben für die Straßenreinigung bezahlen. Ich frage mich nur für was, wenn nicht einmal im Jahr selbst nach Hinweis die Regeneinläufe gereinigt werden.
Ort/Datum/Foto
Greiffenberg
Burgstraße 16

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

04.12.2017
Die Straßenabläufe in Greiffenberg, Burgstraße, wurden gereinigt.