Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gully verstopft

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 57336
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Obwohl der Gully von Mitarbeitern des Stadtbauhofes gereinigt wurde, läuft immer noch kein Wasser ab. Meine Vermutung ist, dass der Ablauf verstopft ist.
Ort/Datum/Foto
Rheinsberg
Seestraße 27

Anmerkung

25.01.2018 - Mitteilung des Bauamtes:
Die Entwässerungsanlagen der Stadt Rheinsberg werden zur Zeit durch ein beauftragtes Unternehmen gereinigt bzw. auf Schäden überprüft. Unter anderem werden dann auch die Anschlussleitungen in der Seestraße gereinigt. Unter der Voraussetzung, dass keine defekte Leitung vorliegt, sollte die Regenentwässerung in der Seestraße nach der Reinigung wieder funktionieren.

23.11.2017: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.