Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beleuchtung einer Straßenlaterne durch Äste beeinträchtigt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 57438
Status: erledigt (grün).

Ein Ast vom dortigen brachgrundstück ist mittlerweile so gewachsen, dass die Beleuchtung dadurch stark beeinträchtigt wird. Die Eigentümer sind mir als Nachbar nicht bekannt, da es sich um eine brache handelt. Ich wohne in der Fichtestr. 2b, die Laterne und der Baum sind nahe an unserem Tor jedoch eben das Nachbargrundstück. Hausnummer ist mir nicht bekannt da nicht ausgeschildert. Nachbargrundstück Richtung Waldstraße. !
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
Besichtigung durch das Ordnungsamt erfolgte am 28.11.2017.
Der Bauhof der Gemeinde Am Mellensee wird den betroffenen Ast entfernen.
20.12.17/ Die Äste wurden beseitigt.