Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unsichere Steckdosen und dunkler Parkplatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 57455
Status: erledigt (grün).

In der Vorschule(altes Hortgebäude) sind einige Steckdosen lose und/oder die Abdeckung ist teilweise defekt. Damit ist ein sicherer Betrieb dieser Steckdosen nicht möglich. Teilweise sind diese Steckdosen durch Mitarbeiter der Reinigungsfirma herausgerissen/gelockert worden. ( Stecker für Staubsauger steckt im Schlafraum, gesaugt wird im Raum gegenüber, das Saugerkabel ist in ca. 1m Höhe straff durch den Flur gespannt( gesehen am 23.11.)) Warum hat sich die Reparatur der Steckdosen verzögert? _____________________________________________________________________________________________________ Auf dem Parkplatz der Rhinhalle steht eine Mastleuchte, die nicht an der allgemeinen Strassenbeleuchtung angeschlossen ist, sondern evtl aus der Rhinhalle gespeist wird. Es wäre wünschenswert, wenn diese Leuchte während der Schul- und Hallenbetriebszeiten leuchten würde, um den kleinen Schul -und Hallenbesuchern den sicheren und unfallfreien Schul- und Heimweg zu ermöglichen. Danke.
Ort/Datum/Foto
Stadt Fehrbellin
Geschwister-Scholl-Straße 14

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachgebiet zur Bearbeitung weitergeleitet.
Die Reparaturarbeiten sind am 21.11.2017 erledigt worden.
Die Beleuchtung ist seit dem 22.11.2017 bis 22.00 Uhr in Betrieb. Der Schulhof, Parkplatz und Weg sind komplett ausgeleuchtet.