Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sehr großes Werbeschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 57475
Status: erledigt (grün).

Da seit der Meldung am 20.08.2017 keinerlei Aktivität zu erkennen ist, gebe ich diesen Hinweis nochmals. Im Tagesverlauf des 19.08.2017 wurde ein sehr großes Werbeschild auf dem Grundstück Danewitzerstraße 2 Aufgestellt. Dieses zeigt Richtung Kreisverkehr und lenkt aufgrund seiner Farben und Größe sehr vom Straßenverkehr ab. Mit Sicherheit gibt es für dieses Werbeschild keinerlei Genehmigung. Ich bitte Sie diesen Sachverhalt zu prüfen.
Ort/Datum/Foto

Danewitzer Straße 2

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
12.12.17: Mail an Fam. Zwanzig gesendet - Aufstellen von Werbeschildern auf Privatgrundstück ohne Genehmigung möglich, Verkehr ist auch nicht gefährdet (Prüfung erfolgte persönl. durch Fr.Waga u. Hr.Braun)