Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Betonschutzmauer beschädigt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 57541
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Guten Tag, auf der Zubringerstraße auf die Schnellstraße in Richtung Ludwigsfelde, ist die Betonschutzmauer rechts zur Bahnlinie beschädigt. Wohl durch einen Unfall. Problem ist nur, es ragt ein Moniereisen auf die Fahrbahn. Für breitere Fahrzeuge und ggf. Motorräder sehr gefährlich. Der Defekt ist unter der Brücke ein kleines Stück weiter wie in folgenden Google Koordinaten: 52.3490301, 13.2844472 Bitte schnellstmöglich reparieren lassen. Vielen Dank!
Ort/Datum/Foto
Großbeeren
Bahnhofstraße 49

Anmerkung

27.11.2017 Hallo, ich danke Ihnen für Ihre Info. Diese Angelegenheit ist der Gemeinde Gb bereits bekannt. Ich habe Ihren Hinweis an die zuständige Stelle weitergeleitet.
28.11.2017 Hallo, laut Information der zuständigen Stelle, wird voraussichtlich im Frühjahr 2018 eine Sanierung der angesprochenen Position vorgenommen. Derzeit bildet diese Schadstelle nach Prüfung vor Ort keine Gefahrenquelle, welche umgehend beseitigt werden müsste. Sollte sich wiederwarten doch ein Gefahrenpunkt entwickeln, wird dieser umgehend beseitigt.