Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 57638
Status: erledigt (grün).

Ablagen mehrerer Säcke und Planen
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

28.11.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
05.12.2017
Anmerkung aus dem Fachbereich: Der Müll wird demnächst beseitigt.
die illg. Müllablagerung ist beim Landkreis Havelland, Umweltamt am 12.12.2018 zur Anzeige gebracht worden.

Da entsprechend zu den Feiertagen der Personalbestand im Umweltamt , wie auch hier in der Stadt Ketzin/Havel
etwas reduziert ist, sollte die Anzeige jetzt zeitnah auch bearbeitet werden.


Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin