Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Sturmschaden

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 57731
Status: in Arbeit (gelb).

In der Bahnhofstrasse sind die kleinen Straßenbäumchen umgekippt und aus der Halterung gedreht. Die Bäumchen müssen wieder gerichtet und die Halterung neu befestigt werden, bevor die Bäumchen abbrechen. Einen zweiten Sturm halten die Bäumchen in dieser Stellung nicht aus. Es wäre schön, wenn sich jemand darum kümmern könnte, bevor sie gebrochen sind. Vielen Dank
Ort/Datum/Foto
Diedersdorf
Bahnhofstraße

Anmerkung

29.11.2017 Hallo, danke für Ihren Hinweis. Ich habe die Info an die zuständige Stelle weitergeleitet.