Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Streusand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 57793
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Streusand im Streusandbehälter Kirchstraße / Brieskower Straße muss gewechselt werden. Der im Behälter befindliche Sand ist mit Steinen und Schmutz versehen so dass er nicht mehr auf der Straße bzw. Gehweg benutzt werden kann. Vor zwei Jahren wurde der Sand dergestalt gewechselt, dass der alte Inhalt nicht ausgetauscht sondern neuer Sand im nassen Zustand aufgefüllt wurde (nass im Winter ist super). Hierbei sollte m.E. auch der Sand mit Salz vermischt werden, damit dieser nicht anfriert. Ich denke dies dürfte in den anderen Behältern der Amtsgemeinde auch zutreffen.
Ort/Datum/Foto

Kirchstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 57686.