Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

unzumutbares Wegverhältnis

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 57838
Status: in Arbeit (gelb).

Guten Tag, vor einigen Wochen haben Mitarbeiter der Gemeinde und des Amtes den schlechten Zustand unseres Weges besichtigt. Für uns Anwohner und die Versorgungsfahrzeuge (Müll, Post, Abwasser etc). stellt der Weg eine große Belastung dar! Der Zustand hat sich durch die starken Regenfälle weiter verschlechtert. Meine Frage ist, ob und wann etwas zur Verbesserung getan wird? Mit freundlichen Grüßen Daniela Hanisch
Ort/Datum/Foto
Neulewin
Karlshof 22

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Derzeit wird im Amt Barnim-Oderbruch geprüft, wie die Kosten für die Instandsetzung gedeckt werden können. Die geplanten Haushaltsmittel sind aufgebraucht. Ein Kostenangebot eines Ausführungsbetriebes liegt vor. Der Einbau von Schotter/Recyclingmaterial soll so bald wie möglich erfolgen.