Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sturmschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58010
Status: erledigt (grün).

Der Wanderweg ist seit den letzten Stürmen durch mehrere umgefallene Bäume blockiert. Sind die Waldeigentümer informiert bzw. kann der Bauhof in Vorleistung gehen, wenn durch diese nichts unternommen wird?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Da es sich hierbei nicht um einen ausgeschilderten Wanderweg der Gemeinde handelt, wird der Bauhof nicht tätig. Die Eigentümer werden durch die Gemeinde informiert.