Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Dorf immer noch dunkel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 58027
Status: erledigt (grün).

Wir haben es gerade 00.03 Uhr und seit 3 Minuten brennen keine Laternen mehr in dem von mir vor 7 Tagen beschriebenen Bereich. Ist das jetzt so geplant oder wird das noch verändert? Warum wird der Anwohner nicht an der Entscheidung, ob das Licht in der Nacht brennen soll oder nicht, beteiligt? An den Aufstellkosten aber schon?!
Ort/Datum/Foto
Grüneberg
Dorfanger

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Leuchten sollten planmäßig bis zum 01.12.2017 umgeklemmt werden. Wir werden umgehend prüfen, warum dies nicht erfolgte und die entsprechenden Arbeiten nochmals veranlassen.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land