Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ungenutzter Parkraum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58089
Status: erledigt (grün).

Ich schlage vor, diesen fast immer ungenutzten wertvollen Parkraum auch für andere Fahrzeuge frei zu geben.
Ort/Datum/Foto
Angermünde
Klosterstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

05.12.2017
Diese Parkplätze wurden vom Tourismusverein Angermünde e. V. gefordert.
Durch den Landkreis Uckermark, Verkehrsbehörde, wurde dem entsprochen und diese Parkplätze dementsprechend ausgeschildert.
In Bezug auf die Verkehrsaufstellungen bzw. verkehrsrechtlichen Anordnungen für die Stadt Angermünde ist der Landkreis Uckermark zuständig.