Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Werbeschild

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 58095
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf Höhe der Qenzbrücke am rechten Radstreifen liegt ein Werbeschild aus Richtung Kirchmöser kommend.
Ort/Datum/Foto

Magdeburger Landstraße

Anmerkung


05.12.2017 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an die zuständige Fachgruppe übergeben.

06.12.2017 - Die Straßenverkehrsbehörde prüft wen das Schild gehört und wird dann ggf. weitere Maßnahmen einleiten.

22.12.2017 - Die Straßenverkehrsbehörde teilt mit, dass der Verursacher aufgefordert wurde, das verbliebene Plakat zu entfernen.