Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zerfahrener "Bürgersteig"/ Fußweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58109
Status: erledigt (grün).

Der Gehweg ist bis zum Grundstück Haus-Nr. 6 kaum noch passierbar, weil er durch große Fahrzeuge, die die Baustelle dort beliefern, total zerfahren wurde. Die Bauherren haben die Furchen mit umherliegenden Ästen "verfüllt". Eine Bürgerin ist bereits gestürzt! Bitte mal ansehen und Abhilfe schaffen.
Ort/Datum/Foto
Staffelde
Flatower Straße 4

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
05.12.2017
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
05.12.2017
Das Bauamt teilt mit, dass die betroffenen Flächen Grünflächen sind, in welchen das Parken von Fahrzeugen laut StVO unzulässig ist. Der Sachverhalt wird vor Ort geprüft und dann wird über weitere Maßnahmen entschieden.
19.12.2017
Die Grünflächen sind zwischenzeitlich hergerichtet.
Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Kremmen