Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zerfahrene Fläche mit großen Kratern

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58137
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf diesem nicht befestigten Randstreifen hat ein riesen LKW gestanden und sich offenbar fest gefahren. Nun ist eine große Fläche total zerfahren mit großen Löchern und Kratern. Könnte man die Fläche wieder begradigen? Wird u. auch. zum parken, ausweichen und einparken der Anwohner benutzt.
Ort/Datum/Foto
Dahlwitz-Hoppegarten
Goetheallee 24

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

In der vergangenen Woche (13. KW 2018) fand eine Kontrolle aller Gemeindestraßen statt. Hier wurden bestehende Schäden aufgenommen, welche entsprechend der jeweiligen Bedeutung der/des Straße/Weges Schritt für Schritt abgearbeitet werden.