Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

zerstörte/verbrannte Mülltonne

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 58138
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Müllcontainer ist seit Wochen total zerstört, wurde zweimal angezündet, und nun liegt der Müll der Anwohner auf der Straße am/im Container. Ein Anziehungspunkt für Ratten, Waschbären und Füchse. Es wäre schön, wenn da kurzfristig Abhilfe geschaffen wird.
Ort/Datum/Foto
Dahlwitz-Hoppegarten
Goetheallee 46

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der EMO ist informiert.