Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

viele defekte Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 58148
Status: erledigt (grün).

Am Fuß- und Radweg zwischen Neuruppin und Alt Ruppin parallel zur B167 ist nur gelegentlich eine Laterne funktionstüchtig. Über große Strecken bewegt man sich dort auf unbeleuchtetem Terrain.
Ort/Datum/Foto

Alt Ruppiner Allee

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an die Stadtwerke Neuruppin weitergeleitet.
Diese teilen mit, dass die Straßenleuchten repariert und wieder in Betrieb sind.