Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

extreme Straßenverschmutzung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58152
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Kähndorfer Str. Ecke Krumme Str bis zur Hochspannung! Durch Bauarbeiten (Erdtiefbau und geduldete illegale Gebäudesanierung, usw.) auf dem Grundstück Kähnsdorfer Str.4a, wurde in 2015/2016 regelmässig Erdaushub (mit einem Radlader o.dgl. durch Fa. Bloch) auf dem o.g. Strassenabschnitt "entsorgt". Dies wurde bereits am 27.02.2016 gemeldet. Seither ist dieser Abschnitt mit normalen Fahrzeugen nicht mehr befahrbar! Beseitigt, so wie hier als Antwort geschrieben, wurde nichts! Hier besteht dringender Handlungsbedarf...
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Ausbesserung wurde beauftragt.