Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

SchlaglöcherBismarkstraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58169
Status: erledigt (grün).

Nachdem im Frühjahr 2017 die Löcher aufgefüllt worden sind, können wir jetzt wieder Slalom fahren. Wir haben in der Bismarkstr. 51 auch ältere Fahrradfahrer, nicht nur Autofahrer!!! Desweiteren wird der unbefestigte Weg auch von Landmaschinen und Baufahrzeugen genutzt! Es wäre schön, wenn die Löcher vor dem Winter aufgefüllt werden, die Anwohner wären sehr dankbar.
Ort/Datum/Foto
Treuenbrietzen
Bismarkstraße 51

Anmerkung

06.12.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
09.04.2018
Die Straße wurde instand gesetzt.