Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Oberleitung für Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 58194
Status: erledigt (grün).

Die Straßenbeleuchtung im Grünen Weg wird teilweise durch eine Oberleitung versorgt. Die Leitung wird normalerweise von Abstandhaltern (2-Draht) getrennt. Diese sind beschädigt, sodass die beiden Leitungen bei stärkerem Wind gelegentlich zusammenstoßen und einen Kurzschluss verursachen. Die Folge ist ein temporärer Lichtausfall der Straßenbeleuchtung.
Ort/Datum/Foto
Hönow
Grüner Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Beleuchtung wurde repariert.