Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

verstopfte Straßengullis

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58206
Status: erledigt (grün).

1. Straßengulli sind verstopft, bei Starkregen fließt kein Regenwasser ab, Straße überschwemmt , da kein Gehweg vorhanden ist es sehr gefährlich zu Fuß vom Koppelweg zur Neubeerener Str.2 zu gelangen. 2.Bürgersteig fast nicht mehr begehbar 3.seit 2010 keine Lösung für einen trittsicheren Gehsteig von Ecke Koppelweg zur Neubeerener Str. 2
Ort/Datum/Foto
Neubeeren
Neubeerener Straße

Anmerkung

07.12.2017 Hallo, ich danke Ihnen für Ihre Info. Ich habe den Hinweis an die zuständige Stelle weitergeleitet.