Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ausszugs-Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 58217
Status: erledigt (grün).

Vor rund 10 Tagen hat ein Bewohner der WHG-Häuser Saarstr 2+4 einen Großteil seiner Möbel auf der gegenüberliegenden Straßenseite (Einfahrt Saarstr zwischen 3 und 5) "entsorgt". Bitte den ehemaligen Mieter ermitteln und den Müll, der sich inzwischen vermehrt, auf seine Kosten oder auf Kosten des Vermieters entfernen lassen.
Ort/Datum/Foto
Eberswalde
Saarstraße

Foto

Anmerkung

07.12.2017: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
08.12.2017: Bei einer vor Ort Kontrolle durch den Außendienst des Ordnungsamts wurde festgestellt, dass der Müll beräumt wurde.